Serie D – Gli arbitri delle sfide del 9 maggio

 

SERIE D GIRONE F

  • TOLENTINO 1919 SSDARL
  • FOOTBALL CLUB MATESE
  • Matteo Mori
    La Spezia
  • Nidaa Hader
    Ravenna
  • Michele Ravaioli
    Forli’

SERIE D GIRONE G

  • AFRAGOLESE 1944
  • LATINA CALCIO 1932
  • Simone Moretti
    Firenze
  • Fabio Cantatore
    Molfetta
  • Giovanni Francesco Massari
    Molfetta
  • ARZACHENA ACADEMY C.S.
  • MONTEROSI FC SSD A R
  • Nicolo’ Rodigari
    Bergamo
  • Domenico Castaldo
    Frattamaggiore
  • Ivan Alexandrovic Denisov
    Bari
  • CASSINO CALCIO 1924
  • NOCERINA CALCIO 1910
  • Erminio Cerbasi
    Arezzo
  • Stefano Cossovich
    Varese
  • Andrea Pacifici
    Arezzo
  • F.C.GIUGLIANO 1928
  • LANUSEI CALCIO
  • Marco Marchioni
    Rieti
  • Pietro Serra
    Tivoli
  • Davide Fabrizi
    Frosinone
  • GLADIATOR 1924
  • TORRES
  • Giuseppe Vingo
    Pisa
  • Mirko Gizzi
    Ciampino
  • Matteo Gentile
    Isernia
  • LATTE DOLCE SASSARI
  • U.S. SAVOIA 1908
  • Daniel Cadirola
    Milano
  • Simone Mino
    La Spezia
  • Nicolo’ Pasquini
    Genova
  • MURAVERA
  • VIS ARTENA
  • Gianmarco Vailati
    Crema
  • Lorenzo Rigano’
    Chiari
  • Manuel Cavalli
    Bergamo
  • POL. INSIEME FORMIA AR.L.
  • CARBONIA CALCIO
  • Cristian Robilotta
    Sala Consilina
  • Giuseppe Rizzi
    Barletta
  • Dario Maione
    Nola
  • TEAM NUOVA FLORIDA 2005
  • F.C. S.S. NOLA 1925
  • David Kovacevic
    Arco Riva
  • Gregorio Maria Galieni
    Ascoli Piceno
  • Maurizio Polidori
    Perugia

SERIE D GIRONE H

  • BRINDISI
  • AUDACE CERIGNOLA A R.L.
  • Stefano Peletti
    Crema
  • Ferdinando Savino
    Napoli
  • Giovanni Ciannarella
    Napoli
  • CASARANO CALCIO S.R.L.
  • LAVELLO
  • Domenico Mirabella
    Napoli
  • Giacomo Bianchi
    Pistoia
  • Federico Linari
    Firenze
  • CITTA DI FASANO
  • TEAM ALTAMURA
  • Davide Albano
    Venezia
  • Tommaso Ercolani
    Milano
  • Antonio Nicolo’
    Milano
  • GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
  • MOLFETTA CALCIO
  • Gilberto Gregoris
    Pescara
  • Romualdo Piedipalumbo
    Torre Annunziata
  • Luigi Ferraro
    Frattamaggiore
  • NARDO
  • FIDELIS ANDRIA 2018 S.R.L
  • David Guida
    Torre Annunziata
  • Ernesto Dell’Isola
    Sapri
  • Antonio Aletta
    Avellino
  • PUTEOLANA 1902
  • BITONTO CALCIO S.R.L.
  • Graziella Pirriatore
    Bologna
  • Ivan Melnychuk
    Bologna
  • Francesco Raccanello
    Viterbo
  • REAL AVERSA 1925
  • FRANCAVILLA
  • Alessandro Cutrufo
    Catania
  • Lorenzo Chillemi
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Pietro Bennici
    Agrigento
  • SORRENTO 1945
  • AZ PICERNO
  • Mauro Gangi
    Enna
  • Mattia Morotti
    Bergamo
  • Salvatore Nicosia
    Saronno
  • TARANTO
  • PORTICI 1906 A R.L.
  • Francesco Zago
    Conegliano
  • Alessandro Rastelli
    Ostia Lido
  • Matteo Ticani
    Roma 2

SERIE D GIRONE I

  • ACR MESSINA SSD A RL
  • POL. SANTA MARIA CILENTO
  • Federico Cosseddu
    Nuoro
  • Leonardo Umbrella
    Nichelino
  • Salvatore Ielardi
    Novara
  • CALCIO BIANCAVILLA 1990
  • PATERNO CALCIO
  • Andrea Mazzer
    Conegliano
  • Francesco Scifo
    Trento
  • Tommaso Menolli
    Rovereto
  • CALCIO CITTANOVESE
  • ROCCELLA
  • Manuel Gambuzzi
    Reggio Emilia
  • Carmine Castiglione
    Frattamaggiore
  • Pasquale Minichiello
    Ariano Irpino
  • CITTA DI ACIREALE 1946
  • CASTROVILLARI CALCIO
  • Fabio Cevenini
    Siena
  • Andrea Perali
    Chiari
  • Matteo Dellasanta
    Trieste
  • CITTA DI S.AGATA
  • SAN LUCA
  • Piero Marangone
    Udine
  • Stefano Girgenti
    Ferrara
  • Andrea Lusetti
    Reggio Emilia
  • LICATA CALCIO
  • GELBISON VALLO D.LUCANIA
  • Martina Molinaro
    Lamezia Terme
  • Roberto Sciammarella
    Paola
  • Rodolfo Spataro
    Rossano
  • MARINA DI RAGUSA
  • DATTILO 1980 A R.L.
  • Vittorio Emanuele Teghille
    Collegno
  • Luca Mantella
    Livorno
  • Roberto Meraviglia
    Pistoia
  • ROTONDA CALCIO
  • FC MESSINA SSD
  • Fabrizio Pacella
    Roma 2
  • Andrea Cecchi
    Roma 1
  • Andrea Pasqualetto
    Aprilia
  • SS RENDE
  • TROINA
  • Angelo Tomasi
    Lecce
  • Maurizio Patruno
    Bari
  • Gianmarco Spagnolo
    Lecce
Ricevi le news, risultati e classifiche sul tuo smartphone tramite whatsapp. Clicca in basso per ulteriori informazioni e per attivare il servizio 

Utilizzi Telegram? Ricevi tutte le news del nostro sito con un click. Clicca la foto in basso per attivare il servizio 

Se non l’hai già fatto, ricorda di seguirci anche sulla nostra pagina Facebook, cliccando mi piace. Clicca qui