fbpx

Serie D – Il programma della 33° giornata

La 33° giornata dei giorni F, I ed H chiuderà ufficialmente la stagione delle squadre impegnate di Serie D. Ecco la lista delle partite in programma, con le designazioni arbitrali.

Serie D – Il programma della 33° giornata

Con le partite del 22 maggio alle 16.00 si concluderà la fase regolare dei Gironi F, H e I. In campo anche il Girone G con la 33^ giornata.

Anticipi di sabato
Mariglianese-Francavilla (H) e Real Aversa-Trapani (I) di disputano sabato alle 15.00.

Variazioni di orario gare di domenica
Alle 14.30 prende il via Lanusei-Ostiamare e Afragolese-Muravera (G), alle 15.00 Aprilia-Carbonia, Sassari Latte Dolce-Nuova Florida e Insieme Formia-Torres (G).

Variazioni di campo di domenica
Afragolese-Muravera (G) al “Caduti di Brema” di Napoli, Virtus Matino-Brindisi (H) al comunale di Ugento (Le).

PROGRAMMA GARE COMPLETO ED ARBITRI
Girone F

Montegiorgio-Tolentino (Marco Marchioni di Rieti), Aurora Alto Casertano-Notaresco (Carlo Palumbo di Bari), Recanatese-Chieti (Deborah Bianchi di Prato), Trastevere-Matese (Silvia Gasperotti di Rovereto), Atletico Terme Fiuggi-Castelfidardo (Federico Olmi Zippilli di Mantova), Nereto-Vastese (Giuseppe Lascaro di Matera), Porto D’Ascoli-Alma Juventus Fano (Antonio Liotta di Castellammare di Stabia), Vastogirardi-Castelnuovo Vomano (Simone Gavini di Aprilia), Pineto-Sambenedettese (Andrea Migliorini di Verona).

Girone G
Gladiator-Vis Artena (Adam Collier di Gallarate), Aprilia-Carbonia (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Afragolese-Muravera (Simone Gerardo Caruso di Viterbo), Sassari Latte Dolce-Nuova Florida (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Atletico Uri-Arzachena (Antonio Monesi di Crotone), Insieme Formia-Torres (Raimondo Borriello di Arezzo), Lanusei-Ostiamare (Mattia Nigro di Prato), Giugliano-Cassino (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Real Monterotondo-Cynthialbalonga (Enrico Cappai di Cagliari).

Girone H
Mariglianese-Francavilla (Adil Bouabid di Prato), Casarano-Altamura (Alessio Marra di Mantova), Bisceglie-Nola (Leonardo di Mario di Ciampino), Gravina-Fasano (Andrea Rizzello di Cuneo), Nardò-Molfetta (Simone Pistarelli di Fermo), Casertana-San Giorgio (Davide Galiffi di Alghero), Audace Cerignola-Sorrento (Roland Jules Mbei Tona Andeng di Cuneo), Lavello-Rotonda (Cristiano Ursini di Pescara), Virtus Matino-Brindisi (Filippo Okret di Gradisca D’Isonzo), Bitonto-Nocerina (Alberto Poli di Verona).

Girone I
Real Aversa-Trapani (Alessandro Gresia di Piacenza), Biancavilla-Castrovillari (Riccardo Fichera di Milano), Licata-Giarre (Andrea Zoppi di Firenze), San Luca-Troina (Gabriele Cagliari di Cagliari), Gelbison-Santa Maria Cilento (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Portici-Sancataldese (Guido Verrocchi di Sulmona), Fc Lamezia-Rende (Emanuele Vittorio Teghille di Colorno), Paternò-Cittanova (Davide Santarossa di Portogruaro), Cavese-Acireale (Marco Peletti di Crema).

Serie D