fbpx

Serie D – Le designazioni arbitrali delle partite del fine settimana

Dopo aver annunciato il programma aggiornato delle partite di Serie D che si disputeranno nel weekend, di seguito sono comunicate le designazioni arbitrali complete.

Serie D – Le designazioni arbitrali

GIRONE F

  • FOOTBALL CLUB MATESE
  • VASTOGIRARDI
  • Giovanni Castellano
    Nichelino
  • Pietro Serra
    Tivoli
  • Davide Messina
    Cassino

GIRONE G

  • CARBONIA CALCIO
  • ARZACHENA ACADEMY C.S.
  • Francesco Zago
    Conegliano
  • Marjo Mehilli
    Trento
  • Dejvid Madzovski
    Bolzano
  • F.C. S.S. NOLA 1925
  • GLADIATOR 1924
  • Michele Molinaroli
    Piacenza
  • Nicola Salvi
    Padova
  • Tommaso Menolli
    Rovereto
  • LANUSEI CALCIO
  • LATTE DOLCE SASSARI
  • Alessandro Recchia
    Brindisi
  • Cosimo Schirinzi
    Casarano
  • Ivan Alexandrovic Denisov
    Bari
  • LATINA CALCIO 1932
  • TEAM NUOVA FLORIDA 2005
  • Giuseppe Costa
    Catanzaro
  • Maurizio Patruno
    Bari
  • Mauro Antonio De Palma
    Molfetta
  • MONTEROSI FC SSD A R
  • MURAVERA
  • Gianluca Renzi
    Pesaro
  • Bruno Galigani
    Sondrio
  • Giuseppe Daghetta
    Lecco
  • NOCERINA CALCIO 1910
  • POL. INSIEME FORMIA AR.L.
  • Lorenzo Vacca
    Saronno
  • Justin Dervishi
    San Benedetto del Tronto
  • Agostino De Santis
    Campobasso
  • TORRES
  • F.C.GIUGLIANO 1928
  • Giovanni Agostoni
    Milano
  • Davide Lanzellotto
    Roma 2
  • Bruno Dattilo
    Roma 1
  • U.S. SAVOIA 1908
  • CASSINO CALCIO 1924
  • Federico Cosseddu
    Nuoro
  • Domenico Lombardi
    Chieti
  • Thomas Vora
    Como
  • VIS ARTENA
  • AFRAGOLESE 1944
  • Matteo Frosi
    Treviglio
  • Andrea Perali
    Chiari
  • Francesco Marrazzo
    Bergamo

GIRONE H

  • AUDACE CERIGNOLA A R.L.
  • GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
  • Giuseppe Sassano
    Padova
  • Giovanni Boato
    Padova
  • Pier Guido Morsanuto
    Portogruaro
  • AZ PICERNO
  • CASARANO CALCIO S.R.L.
  • Fabrizio Pacella
    Roma 2
  • Giuseppe Cucinotta
    Brescia
  • Simone Asciamprener Rainieri
    Milano
  • BITONTO CALCIO S.R.L.
  • REAL AVERSA 1925
  • Giorgio Bozzetto
    Bergamo
  • Francesco De Santis
    Avezzano
  • Mara Mainella
    Lanciano
  • FRANCAVILLA
  • NARDO
  • Paolo Grieco
    Ascoli Piceno
  • Ferdinando Savino
    Napoli
  • Giovanni Ciannarella
    Napoli
  • LAVELLO
  • CITTA DI FASANO
  • Gianluca Martino
    Firenze
  • Thomas Jordan
    Firenze
  • Andrea Raimo
    Empoli
  • MOLFETTA CALCIO
  • TARANTO
  • Francesco Burlando
    Genova
  • Luca Degiovanni
    Novi Ligure
  • Vittorio Consonni
    Treviglio
  • PORTICI 1906 A R.L.
  • PUTEOLANA 1902
  • Fabio Franzo’
    Siracusa
  • Ettore Walter Isolabella
    Novi Ligure
  • Alexandru Frunza
    Novi Ligure
  • TEAM ALTAMURA
  • FIDELIS ANDRIA 2018 S.R.L
  • Filippo Colaninno
    Nola
  • Sergio Balbo
    Caserta
  • Alessandro Marchese
    Napoli

GIRONE I

  • CASTROVILLARI CALCIO
  • CALCIO CITTANOVESE
  • Giuseppe Romaniello
    Napoli
  • Giuseppe Rizzi
    Barletta
  • Antonio Alessandrino
    Bari
  • FC MESSINA SSD
  • CITTA DI ACIREALE 1946
  • Domenico Leone
    Barletta
  • Edoardo Salvatori
    Tivoli
  • Mirko Librale
    Roma 2
  • GELBISON VALLO D.LUCANIA
  • ROTONDA CALCIO
  • Deborah Bianchi
    Prato
  • Mattia Roperto
    Lamezia Terme
  • Michele Decorato
    Cosenza
  • PATERNO CALCIO
  • MARINA DI RAGUSA
  • Valerio Bocchini
    Roma 1
  • Leonardo Varano
    Crotone
  • Cosimo De Tommaso
    Voghera
  • ROCCELLA
  • CALCIO BIANCAVILLA 1990
  • David Guida
    Torre Annunziata
  • Pietro Ambrosino
    Torre del Greco
  • Gregorio Maria Galieni
    Ascoli Piceno
  • SAN LUCA
  • ACR MESSINA SSD A RL
  • Fabio Rosario Luongo
    Napoli
  • Fabrizio Almanza
    Latina
  • Marco Giudice
    Frosinone
  • TROINA
  • LICATA CALCIO
  • Thomas Bonci
    Pesaro
  • Cristiano Annoni
    Como
  • Nicolas Prestini
    Pavia
Serie D

Serie D

  • Add Your Comment