fbpx

Giudice Sportivo – Coppa Italia Eccellenza delle partite del 25-26 settembre

Le decisioni del Giudice Sportivo in relazione alle partite di Coppa Italia Eccellenza disputate nei giorni 25 e 26 settembre sono ufficiali, attraverso il seguente comunicato.

Giudice Sportivo Coppa Italia Eccellenza per le gare del 25-26 settembre

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (II INFR)
I AMMONIZIONE DIFFIDA
GARE DEL 26/ 9/2021
SOCIETÀ
AMMENDA
Euro 380,00 PALMESE
Propri sostenitori a seguito della segnatura della rete della propria società, si arrampicavano sulla recinzione
e ciò provocava la caduta di tre pezzi di ferro sugli spalti. Si fa obbligo alla società di risarcire ove fosse
quantificato e richiesto i danni provocati da detti sostenitori; inoltre, nel corso del primo tempo di gioco propri
sostenitori attingevano con sputi la schiena del AA2 e gli lanciavano bottiglie d’acqua piene colpendo lo
stesso alla testa e alla schiena, come refertato dall’AA2.
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CALCIATORI NON ESPULSI
I AMMONIZIONE DIFFIDA

Giudice Sportivo
****
FORTUNATO JACOPO (AC SANT ANTONIO ABATE1971) IACONO FRANCESCO (REAL FORIO 2014)
CAPUANO DOMENICO (ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO)
IBRAHIMA CISSE (BUCCINO VOLCEI) LAMMARDO FIORE (BUCCINO VOLCEI)
TROIANO ANTONIO (BUCCINO VOLCEI) MIRABILE MATTIA (CITTA’ DI AVELLINO)
CINQUE GIUSEPPE (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO) DE ANGELIS LUCA (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO)
TIZZANO DANILO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO) ADILETTA MARCO (GROTTA 1984)
LORDI SABATINO (GROTTA 1984) VIVACE CIRO LUCA (GROTTA 1984)
ARCAMONE GIOVAN GIUSEPPE (ISCHIA CALCIO ARL) CASTAGNA LUIGI (ISCHIA CALCIO ARL)
TROFA DAVIDE (ISCHIA CALCIO ARL) CRISPINI NUNZIO (LMM MONTEMILETTO)
ZINGONE SIMONE (NEAPOLIS) IMPARATO RAFFAELE (POLISPORTIVA DIL. LIONI)
IOMMAZZO GAETANO MARIO (POLISPORTIVA DIL. LIONI) SELVA RAFFAELE (POMIGLIANO)
TARALLO ANGELO (POMIGLIANO) DI MARTINO FRANCESCO RENAT (PUTEOLANA 1902)
MARIGLIANO FRANCESCO (PUTEOLANA 1902) MANGIAPIA GIANLUIGI (REAL ACERRANA 1926)
ACCURSO PASQUALINO (REAL FORIO 2014) TRANI MATTEO (REAL FORIO 2014)
D ATTILIO GUIDO (ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO) SALSANO MATTEO (ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO)
DI PAOLA ANTONIO (U.S. ANGRI 1927) VUOLO RAFFAELE (U.S. ANGRI 1927)
CASSITTO FRANCESCO (VICO EQUENSE 1958)
BORRELLI SALVATORE (AUDAX CERVINARA CALCIO) SCOGNAMIGLIO GIORGIO (FORZA E CORAGGIO BN)
DI FUSCO DOMENICO (ALBANOVA CALCIO) PASTORE PIETRO (ALBANOVA CALCIO)
SCARPARO GIANFRANCO (ALBANOVA CALCIO) MERCALDO ERNESTO (AUDAX CERVINARA CALCIO)
PRISCO UMBERTO (CALCIO FRATTESE 1928) GAROFALO ALESSIO (CALPAZIO)
SIANO MICHELE (CALPAZIO) CASTELLANO RICCARDO (ERCOLANESE)
LIGUORI GERARDO (ERCOLANESE) MENNA PASQUALE (ERCOLANESE)
OREFICE CRISTIAN (ERCOLANESE) CIOFFI ANTONIO (FORZA E CORAGGIO BN)
CONTEH SANNA (FORZA E CORAGGIO BN) DE IESO MATTIA (FORZA E CORAGGIO BN)
GUIDA FABRIZIO (FORZA E CORAGGIO BN) AKRAPOVIC AARON (NAPOLI UNITED)
MINUTELLA NICOLAS (NAPOLI UNITED) NAVARRETE NICOLAS (NAPOLI UNITED)
SHERIFF ABU (NAPOLI UNITED) GUARRO ANTONIO (PALMESE)
BRACALE GAETANO (SAVIANO 1960) D ANGIOLILLO PASQUALE (VIRTUS CILENTO)
MANGANELLI NICOLAS (VIRTUS CILENTO) PIFFERI ANTONIO (VIRTUS CILENTO)
RUSSO GENESIO (VIRTUS CILENTO) VISCOVO GIOVANNI (VIRTUS CILENTO)

Giudice Sportivo

 

  • Add Your Comment