Coppa Italia, 3.a giornata: ecco programma gare completo…

Coppa Italia, 3.a giornata: ecco programma gare completo…

di -
0 177
Coppa Italia

NAPOLI. Di seguito proponiamo il programma gare completo della 3.a giornata di Coppa Italia Dilettanti. Ricordiamo che Afragolese, C.Frattese, Eclanese, Costa d’Amalfi e Faiano hanno già salutato la competizione in virtù delle sconfitte all’esordio.

 

COPPA ITALIA DILETTANTI – 3 Giornata

 

GIRONE A – 3 Giornata

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MONDRAGONE PUGLIANELLO A 13/09/2017 15:30 COMUNALE TRENTOLA – DUCENTA  
GLADIATOR 1924 FORZA E CORAGGIO BN A 13/09/2017 15:30 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
AURUNCI SAN MARTINO VALLE CAUDINA A 13/09/2017 15:30 S. CASTRESE SESSA AURUNCA VIA CHIESA
VIRTUS VOLLA SANTA MARIA LA FOSSA A 13/09/2017 15:30 P. BORSELLINO VOLLA  
CASALNUOVO FRATTESE MARTHIANISI A 13/09/2017 15:30 P. IANNIELLO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO
VIS AFRAGOLESE 1944 SAN VITALIANO A 13/09/2017 15:30 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTO

VINCENZOCALVANESE

CASORIA CALCIO 1979 RIONE TERRA A 13/09/2017 17:00 SAN MAURO CASORIA VIA SAN MAURO
REAL FORIO 2014 POMPEIANA 1929 A 13/09/2017 15:30 S. CALISE FORIO D’ISCHIA VIA SAN LEONARDO
BARANO CALCIO FLORIGIUM A 13/09/2017 15:00 DON L. DI IORIO BARANO D’ISCHIA VIA PIANO
BACOLI SIBILLA 1925 PONTICELLI A 13/09/2017 15:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI  
ISOLA DI PROCIDA COMPRENS. CASALNUOVESE A 13/09/2017 17:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
SAN GIORGIO 1926 CIMITILE A 13/09/2017 15:30 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
MONTE DI PROCIDA CALCIO VIRTUS LIBURIA A 13/09/2017 15:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
SAVOIA 1908 CASAMARCIANO A 13/09/2017 15:30 A. GIRAUD TORRE ANNUNZIATA PIAZZALE GARGIULO,2
PIMONTE 1970 (***) VICO EQUENSE 1958 A 13/09/2017 15:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
U.S. MARIGLIANESE ABELLINUM CALCIO 2012 A 13/09/2017 15:30 COMUNALE CASAMARCIANO VIA RIONE GESCAL
S.S. NOLA 1925 G. CAROTENUTO A 13/09/2017 15:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
ECLANESE 1932 CALCIO MONTESARCHIO A 13/09/2017 15:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
SORRENTO 1945 SAN PIETRO NAPOLI A 13/09/2017 15:30 ITALIA SORRENTO VIA CALIFANO,7
CASTEL SAN GIORGIO CALCIO S.GIUSEPPE A 13/09/2017 15:30 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
PALMESE FOOTBALL CLUB AVELLINO A 13/09/2017 16:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA DE RUGGIERO
AUDAX CERVINARA 1935 BAIANO A 13/09/2017 15:30 A. CANADA CERVINARA VIA CAMPO
FOOTBALL CLUB S.AGNELLO F.C. VIRIBUS SOMMA 100 A 13/09/2017 15:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
SOLOFRA CALCIO S.S.GIUSEPPE SICONOLFI A 13/09/2017 15:30 COMUNALE PRATOLA SERRA  
VIRTUS AVELLINO 2013 POLISPORTIVA DIL. LIONI A 13/09/2017 15:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
BATTIPAGLIESE 1929 REAL PALOMONTE A 13/09/2017 15:30 L. PASTENA BATTIPAGLIA VIALE BARASSI
PICCIOLA GREGORIANA A 13/09/2017 15:30 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
S.VITO POSITANO CITTA DI EBOLI A 13/09/20

15:30

COMUNALE SCAFATI  
VALDIANO BUCCINO VOLCEI A 13/09/2017 15:30 COMUNALE CASALBUONO VIA ROMA
COSTA D AMALFI CENTRO STORICO SALERNO A 13/09/2017 15:30 S.MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÃ VECITE
U.S. FAIANO 1965 VIGOR CASTELLABATE A 14/09/2017 15:30 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO
AGROPOLI CAMPAGNA A 13/09/2017 19:00 R. GUARIGLIA AGROPOLI LOCALITA’MARROTA

(***) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

 

 

Giovanni Visone
Scrivere è la mia più grande passione. In più, amo il calcio per cui descriverlo, raccontarlo e viverlo mi regala gioie immense. Insomma: dove c’è una storia da raccontare, lì c’è la mia mano.